Состоялось очередное совместное заседание правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросу делимитации таджикско-кыргызской государственной границы. Руководители делегаций Республики Таджикистан Саймумин Ятимов и Кыргызской Республики Камчыбек Ташиев, выразив полное взаимопонимание о необходимости активизации дальнейшего описания прохождения проектной линии таджикско-кыргызской государственной границы на оставшихся участках, дали соответствующие поручения рабочим группам.

Топографические рабочие группы и рабочие группы по правовым вопросам Правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской Государственной границы продолжат работу по описанию проектной линии таджикско-кыргызской государственной границы на оставшихся участках.

В ходе встречи была особо отмечена необходимость укрепления дружбы, взаимопонимания и доверия между приграничными районами, а также продолжение активной работы сотрудничеству между по приграничными областями и районами двух государств. По итогам Совместного заседания подписан протокол.

Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания.

 

Нишонӣ

734061, Ҷумҳурии Тоҷикистон, ш. Душанбе, кӯч. Деҳоти 1/2, Донишгоҳи давлатии
тиҷорати Тоҷикистон

  • Телефон: +992(37) 234-83-46
    +992
    (37) 234-85-46
Top